Navigazione veloce
ITT Chilesotti > Palmares Chilesotti

Palmares Chilesotti

Bouton "Palmarès"Palmares Chilesotti

 

Kangourou Kangourou per l’informatica

2012 5° Classificati (Italia) Dalla Guarda Andrea, Rigoni Denis, Gironi Massimo, Pesavento Annamaria
2011 medaglia3  Classificati (Italia) Antonazzi Michele, Lovato Nicolo’, Battilana Matteo, Crivelletto Marco

 

 problem_solving_logo Problem Solving

2014 medaglia3 Classificati (Italia) Battistello Thomas, Brazzale Marco, Luari Fatbardh e Vischio Giacomo
2013 medaglia1 Classificati  (Veneto) Roman Davide, Stanojevic Sladjan, Paoletto Giacomo, Schiavon Nicola
2012 medaglia3 Classificati  (Italia) Antonazzi Michele, Lovato Nicolo’, Battilana Matteo, Crivelletto Marco
2011 medaglia1 Classificati  (Veneto)

 

LogoGaraAbacus Gara Nazionale Abacus

2012 6° Classificato (Italia) Gallo Denis
2010 7° Classificato (Italia) Ramin Michael
2009 4° Classificato (Italia) Zuffellato Jacopo

 

LogoRobocupJrItalia Robocup Jr

2016 8° Classificati (World) Cat. Rescue Line Parise Lorenzo, Savona Francesco, Nardi Matteo
medaglia1Classificati (Italia) Cat. Rescue Line Parise Lorenzo, Savona Francesco, Nardi Matteo
2014 medaglia2 Classificati (World) Cat. Rescue A – SuperTeam  Parise Lorenzo, Savona Francesco, Nardi Matteo
medaglia1 Classificati (Italia) Cat. Rescue A  Parise Lorenzo, Savona Francesco, Nardi Matteo
medaglia2 Classificati (Italia) Cat. Rescue B  Beraldo Marco, Manfrin Luca, Barone Giacomo, Bortignon Leonardo
2013 4° Classificati (Italia) Cat. Rescue A  Maculan Isacco, Dalla Costa Leonardo
2012 10° Classificati (World) Cat. Rescue A Rigoni Davide, Fioravanzo Stefano, Dall’Alba Andrea
medaglia1 Classificati (Italia) Cat. Rescue A Rigoni Davide, Fioravanzo Stefano, Dall’Alba Andrea
5°  Classificati (Italia) Cat. Rescue A Cocco Lasta Michele, Dalla Costa Jurgen, Parebon Luca
medaglia2 Classificati (Italia) Cat. Rescue B Laghetto Michele, Dal Ponte Marco, Ubertoli Thomas
2011 16° Classificati (World) Cat. Rescue A Dal Lago Nicola, Broccardo Davide, Capozzo Daniele, Zordan Paolo
medaglia2 Classificati (Italia) Cat. Rescue A Dal Lago Nicola, Broccardo Davide, Capozzo Daniele, Zordan Paolo foto
2010 medaglia1 Classificati (Italia) Cat. Rescue A Rasotto Nicola, Ramin Michael, Grazian Davide, Fabbris Thomas
4° Classificati (Italia) Cat. Rescue A Dal Lago Nicola, Broccardo Davide, Capozzo Daniele, Zordan Paolo

 

Logo_Mathesis  Mathesis – Coppa A.Faedo

2014 medaglia3 Classificato (Veneto) Fabrello Stefano, Brazzale Marco, De Facci Massimo, Dalla Valle Simone, Brusaterra Enrico, Echerle Martino, Dalla Guarda Andrea

 

logo_olimpiadi_matematica  Olimpiadi Matematica

2008 medaglia3 Classificato (Italia) Bedin Alberto
2007 medaglia2 Classificato (Italia) Bedin Alberto
2006 medaglia3 Classificato (Italia) Bedin Alberto

 

 LogoSocietàChimicaItaliana Giochi della Chimica

2015 medaglia1 Classificati (I.T.T. Veneto) Sottoriva Beatrice, Brazzale Marco, Grotto Filippo
2015 4° Classificato (Veneto) Fabrello Stefano
2014 medaglia1 Classificati (I.T.T. Veneto) Brusaterra Enrico, Dalla Valle Simone

LogoOlimpiadiInformatica Olimpiadi Italiane di Informatica

2016 medaglia3 Classificato (Italia) Destro Matteo
2009 medaglia3 Classificato (Italia) Zuffellato Jacopo
2008 medaglia2 Classificato (Italia) Bedin Alberto
2007 medaglia3 Classificato (Italia) Bassetto Andrea
2006 medaglia3 Classificato (Italia) Sperotto Oliver

 

LogoUniversitàUdine Gara di Programmazione Università Udine

2010 medaglia1 Classificati Zuffelato Jacopo, Merlo Andrea
2008 medaglia3 Classificati Bedin Alberto, Castaman Nicola
2007 medaglia2 Classificati Franco Matteo, Scanagatta Mauro

 

LogoGaraElettronica Gara di Elettronica e Telecomunicazioni

2011 medaglia3 Classificato (Italia) Dal Pozzolo
2008 6° Classificato (Italia) Bortoluzzo Francesco

 

 

logo_regione_veneto Concorsi Regione Veneto

2016 medaglia1 Classificato (Concorso ” 1915: l’entrata in Guerra dell’Italia e il coinvolgimento del Veneto nel conflitto”)